大连民族大学学报
       首页 | 期刊介绍 | 编委会 | 作者指南 | 期刊订阅 | 收录情况 | 联系我们 | 温馨提示
大连民族大学学报  2019, Vol. 21 Issue (5): 445-448    DOI:
计算机信息与通信 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Nekrasov矩阵线性互补问题误差界的进一步研究
李艳艳
文山学院 数学学院,云南 文山 663099
Further Study on the Error Bounds for Linear Complementarity Problems of Nekrasov Matrix
LI Yan-yan
School of Mathematics, Wenshan University, Wenshan Yunnan 663099, China

版权所有 © 2010 《大连民族大学学报》编辑部
地址:大连开发区辽河西路 大连民族大学学报编辑部 
电话:0411-87656296(文)0411-87616064 (理) 传真: 0411-87656295 E-mail: xuebao@dlnu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn